Депутаты городской думы Челябинска на очередном заседании 7 марта рассмотрят условия введения в городском общественном транспорте единого проездного билета, по которому можно будет делать бесплатные пересадки в течение часа.
На текущий момент точной даты появления единого проездного власти не называют. По словам главы города Евгения Тефтелева, повышения стоимости проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах в связи с нововведением произойти не должно.
– Пока мы работаем в том аспекте, который есть. Каких-либо изменений на сегодняшний день не планируем, кроме тех, которые были приняты накануне Нового года. Есть время, когда принимаются решения по изменению тарифов. Это, как правило, конец года и лето, когда происходят изменения в связи с федеральным законом. Будет предложения, будут расчеты, будем это дело рассматривать и коллегиально выносить на депутатское рассмотрение, – заявил градоначальник.
Как сообщала «Губерния», в качестве единого проездного билета выступит уже действующая в областном центре транспортная карта. Планируется, что в будущем ей в новом качестве можно будет пользоваться не только в муниципальном транспорте, но и в маршрутных такси.
Поделиться
поделиться:
Цифровая платформа «Моя школа» позволит автоматизировать управление образовательными процессами и объединит школьные сервисы в одну общегосударственную экосистему. В министерстве образования и науки Челябинской области отметили, что переход будет максимально комфортным для пользователей.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Бывший школьный бухгалтер Юлия Рогозина из Троицка превратила домашнее хобби в круглогодичный цветочный бизнес благодаря социальному контракту. Сегодня в ее теплицах выращивают более 30 сортов петуний — свыше 15 тысяч растений в год, а за рассадой приезжают покупатели со всей Челябинской области.



