Четверг, 25 Апреля 2024

Дело челябинского «маньяка с ЧТЗ» передали в суд

23.02.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении «маньяка-педофила с ЧТЗ», челябинца Вадима Есипова, обвиняемого в совершении восьми изнасилований девушек и девочек.

Долгое время «уголовка» оставалась нераскрытой. По версии следствия первое преступление обвиняемый совершил 5 апреля 2014 года. Мужчина с ножом напал на молодую женщину в подъезде жилого дома по улице Сони Кривой, надругавшись над ней и похитив ее мобильный телефон.

Как установили следователи, после этого с 22 апреля 2015 года по 26 ноября 2015 года он надругался еще над шестью представительницами прекрасного пола, двое из которых были несовершеннолетними, 2001 года рождения. А 16 августа 2016 года Челябинска Есипов совершил преступление против половой неприкосновенности семилетней девочки. «Маньяк» выманил ее со двора многоэтажки в Центральном районе под предлогом участия в детском конкурсе с призами.

Челябинца задержали в Екатеринбурге во время попытки покинуть страну. Тракторозаводский районный суд областного центра заключил его под стражу. Мужчина частично признал вину в предъявленном ему обвинении по многочисленным статьям Уголовного кодекса РФ.

Материалы уголовного дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу после вручения обвинительного заключения, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Отметим, что «маньяком-педофилом с ЧТЗ» мужчину окрестили челябинские СМИ.

Как сообщала «Губерния», на прошлой неделе сотрудники полиции Челябинска задержали еще одного мужчину, обвиняемого в нападениях на девушек в подъездах многоквартирных домов Тракторозаводского района. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку