Суббота, 20 Апреля 2024

150 тысяч челябинцев поучаствовали в гуляниях на Масленицу

27.02.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В Челябинске масленичные гуляния, состоявшиеся в городских парках культуры и отдыха, посетили 150 тысяч горожан. Об этом 27 февраля на аппаратном совещании в мэрии сообщил начальник управления культуры городской администрации Дмитрий Назаров. 

Прощания с зимой прошли мирно, во время многочисленных мероприятий не было зафиксировано никаких эксцессов и происшествий.

–  Все прошло достаточно празднично, культурно. Тем более что погодные условия позволяли, –  отметил глава города Евгений Тефтелев.

Как сообщала «Губерния», к русским традициям также приобщились и иностранные спортсмены, принявшие участие в этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Международные соревнования состоялись в Миассе на горнолыжном курорте «Солнечная долина» 24 и 25 февраля. 

Так как они проходили одновременно с Масленицей, зарубежных лыжников угощали блинами с икрой и чаем из самовара, а также научили водить хороводы, залезать на столб и драться на бревне мешками.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку