Четверг, 25 Апреля 2024

Власти назвали причины пробок в Челябинске

27.02.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Причиной пробок, в которых сегодняшним утром встал весь Челябинск, стали резкие перепады температур. Об этом 27 февраля на аппаратном совещании в мэрии заявил глава города Евгений Тефтелев.

По его словам, массовые заторы в условиях гололеда неизбежны, так как водители становятся более осторожными и снижают скорость движения. Поэтому пробки возникают, независимо от усиленной работы дорожных служб по расчистке магистралей от снега и наледи.

– Вы видите, какие погодные условия. Начинается таяние снега в том числе. Службы работают, сегодня днем будем продолжать заниматься этой темой, независимо от того, что днем будет плюсовая температура. Работаем реагентами, все как положено в таких погодных условиях. Ночью техника работала, сегодня семь колонн организовано днем, чтобы  не сдерживать движение. И все то, что сегодня днем не уберем, в ночь будем продолжать зачищать тот снег, который останется, не растает, – прокомментировал градоначальник.

Отметим, что сегодня ночью на дорогах областного центра работало 130 единиц техники, днем к уборке улиц привлекут 90 машин. Семь колонн будут убирать снег в сопровождении ГИБДД.

Добавим, что на сегодняшнем аппаратном совещании челябинцам также посоветовали жаловаться на плохую уборку снега на крышах в районные администрации, в случае если управляющие компании плохо справляются со своими обязанностями.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

Возврат к списку