Понедельник, 12 Мая 2025

После саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске появится фестивальный центр

04.03.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

В Челябинске после проведения саммитов ШОС и БРИКС 2020 года будет создан фестивальный центр, оборудованный по последнему слову техники. Благодаря этому город сможет принимать у себя театральные коллективы, которые сейчас не могут приехать в областной центр из-за отсутствия необходимого оборудования.

По словам председателя городской думы Челябинска Станислава Мошарова, вероятней всего фестивальный центр разместят в новом конгресс-холле, который городские власти планируют построить к саммитам.

«Есть проект нового конгресс-холла, после проведения больших мероприятий возможно там разместить и фестивальный центр. По крайней мере, мы будем в этом направлении думать и разговаривать. Потому что после больших мероприятий зданию нужна будет загрузка», – заявил Мошаров.

Отметим, что сейчас в столице Южного Урала проходит международный театральный фестиваль «CHELоВЕК ТЕАТРА». Культурное мероприятие продлится вплоть до 5 марта. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:28 Водителей, которые не пропускают скорую помощь, предлагают лишать прав на два года

Соответствующий проект закона уже внесен в федеральный парламент. В ближайшее время его рассмотрят депутаты Госдумы. Если законопроект примут, то наказание за непропуск скорой помощи станет заметно жестче.
https://t.me/chgub

14:14 Футбольный клуб «Челябинск» вышел на второе место в турнирной таблице

Игра в Ульяновске против «Волги» получилась очень сложной, как впрочем, практически все матчи между этими командами за многолетнюю историю противостояния. «Волга» на правах хозяев владела инициативой, больше контролировала мяч, больше создавала потенциально опасных и просто очень опасных моментов у ворот «Челябинска». А наши футболисты организованно оборонялись, иногда отбивались, а иногда на последнем рубеже спасал Владимир Задирака. Были и контратаки в исполнении «Челябинска», до поры до времени безголевые.

13:48 Темой нового ледового городка на площади Революции станет 290-летие Челябинска

Зимой 2025/2026 года главный ледовый городок Челябинска на площади Революции будет оформлен в честь 290-летия города. Об этом сообщили в управлении культуры администрации Челябинска. Горожане сами выбрали эту тему путем онлайн-голосования на платформе обратной связи.
https://t.me/chgub

Возврат к списку