В частном секторе Ленинского района Челябинска, особенно на территории так называемых Эстонских болот, этой весной больше не должно быть затоплений. Об этом стало известно 6 февраля на аппаратном совещании в мэрии областного центра.
Власти провели в этом районе комплекс мер по предотвращению потопов в частном секторе. Так, там была модернизирована система по отводу воды. Также удалось уладить вопрос по собственности: насосная станция была передана в ведение подразделения администрации города.– Мы еще раз посмотрели те места, на которые необходимо обратить внимание. Работа в этом направлении была проделана и в прошлом году, и в преддверии этого паводка. Был поднят вопрос по Эстонским болотам, по озеру Смолино. Предварительные прогнозы такие, что мы сегодня ситуацию контролируем, и паводок должен пройти организованно в городе Челябинске, – прокомментировал ситуацию глава столицы Южного Урала Евгений Тефтелев.
Отметим, что за эту зиму из Челябинска было вывезено более одного миллиона тонн снега, что вдвое больше, чем в прошлом году. Для того чтобы город не затопило, в том числе была запущена чистка ливневых канализаций. Также началась подготовка к пропуску паводковых вод. В этом году паводок ожидается на уровне среднемноголетних значений. К устранению его последствий будут привлечены 1,5 тысячи человек и более 500 единиц техники. Власти держат на контроле 70 наиболее подтопляемых участков.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Министерство экономического развития России накануне спрогнозировало значительный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги — на 33,5 процента — в ближайшие четыре года. Депутаты Госдумы с таким прогнозом не согласились, а председатель нижней палаты Федерального собрания Вячеслав Володин публично потребовал от главы ведомства объяснить позицию.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Крупная партия томатов приехала на Южный Урал из Узбекистана. Но проверка показала, что овощи заражены вирусом.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



