Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске 38 миллионов направят на укрепление берегов озера Смолино

07.03.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Депутаты городской думы Челябинска на сегодняшнем заседании утвердили увеличение расходов бюджета на 869,5 миллиона рублей. Из этих средств 38,3 миллиона рублей направят на укрепление береговой линии озера Смолино, что позволит избежать затоплений.

Как сообщил председатель Челябинской городской думы Станислав Мошаров, на сегодняшний день уровень воды в озере на 57 сантиметров превысил положенный. При этом толщина льда Смолино составила 60 сантиметров, ожидается небольшой паводок. В связи с этим будут проведены необходимые противопаводковые мероприятия на береговой линии. Также власти начнут проектировать коллектор для стоков ливневой канализации для того, чтобы избежать попадания в озеро отходов с дорог.

– Конечно, на сам коллектор нужны большие деньги. Поэтому мы с депутатами Государственной Думы РФ будем обращаться с предложением, чтобы эти деньги изыскали в федеральном бюджете, – заявил Мошаров.

Добавим, что 700 млн рублей из утвержденных расходов направят на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» и 22 млн рублей – на подготовку мероприятий к саммитам ШОС и БРИКС. Оставшиеся средства будут выделены на социально значимые проекты и разработку нового генерального плана.

Как сообщала «Губерния», накануне власти пообещали избавить Ленинский район Челябинска от потопов. В данной территории была модернизирована система по отводу воды из частного сектора, который регулярно топит во время весеннего таяния снега.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку