Среда, 15 Июля 2026

УФАС проверит повышение стоимости проезда в маршрутках Магнитогорска

10.03.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области проведет проверку обоснованности повышения стоимости проезда в магнитогорских маршрутках до 25 рублей. На днях ведомство направило запрос в администрацию Магнитогорска.

Как сообщила на сегодняшней пресс-конференции заместитель руководителя Челябинского УФАС России Наталья Сапрыкина, сотрудникам антимонопольной службы предстоит выяснить, какими именно перевозчиками и на каких маршрутах было произведено повышение цен, возмутившее горожан.

–  Если мы выявим факты сговора, то возбудим дело и при необходимости вынесем постановление о наложении штрафа, – заявила Сапрыкина.

Отметим, что результаты проверки по предварительным данным станут известны через две недели. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:42 На дне реки Миасс нашли чугунный котелок предположительно конца XIX века

При очистке реки Миасс в Челябинске рабочие нашли несколько предметов, которые могут быть интересны всем, кто неравнодушен к истории. Со дна реки подняли предположительно немецкий шлем Stahlhelm времен Второй мировой войны. На одной из его сторон изображена эмблема Люфтваффе. Также рабочие подняли на поверхность советский пожарный шлем модели М-103 61 и чугунный котелок. Историки предполагают, что котелок изготовили в конце XIX — начале XX века.

20:55 В Магнитогорске ищут подрядчика для достройки мусорного полигона

В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.

20:30 Три главные новости среды, 15 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку