Суббота, 25 Июля 2026

Челябинских арендаторов земли не выпустят за границу из-за долгов

13.03.2017

В Челябинске должники за аренду земли этим летом не смогут съездить на отдых за границу. Их ждут массовые ограничения на выезд. Об этом стало известно 13 марта на аппаратном совещании в городской мэрии.

По словам главы областного центра Евгения Тефтелева, часть недобросовестных арендаторов заключили договор с администрацией еще в 2010, 2012 годах и до сих пор не исполняют свои обязательства.

– Мы работаем над взысканием этих долгов, в том числе с помощью судебных приставов. Если неплательщик есть и сумма долга определена судом, то препятствуем, в том числе, и выезду за пределы Российской Федерации, – сообщил градоначальник.

Отметим, что в общей сложности долги челябинских арендаторов за землю на сегодняшний день составляют около 500 миллионов рублей. Взысканием  задолженностей по поручению главы города займется комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска во главе с его председателем Сергеем Чигинцевым.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:50 В Челябинской области наградили лучших работников торговли

В четвертую субботу июля на Южном Урале, как и во всей стране, отмечают День работника торговли. Этот праздник установили еще в 1966 году, но тогда его отмечали в последнее воскресенье июля. В 1988 году этот праздник объединили с Днем работников жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается в марте, но эта традиция не прижилась, и работники торговли продолжали отмечать свой праздник летом. Но в 2013 году президент России издал указ о том, чтобы День работников торговли отмечали в четвертую субботу июля.

09:32 Герой России рассказал челябинской молодежи о боевом братстве и ценностях

Герой России, морпех с позывным «Струна» Владислав Головин, который сегодня руководит главным штабом «Юнармии», посетил Челябинск. Здесь он встретился с молодежью, школьниками-волонтерами, женским активом, представителями региональной власти и участниками СВО.

09:19 В Верхнеуральском округе водитель влетел в газовую опору

24 июля в поселке Смеловском 24-летний водитель на «семерке» не справился с управлением и съехал в кювет, где и въехал в газовую опору, после чего скончался. Кроме водителя в салоне машины было два пассажира.

Возврат к списку