Суббота, 20 Апреля 2024

«Изменения в Челябинске есть». Евгений Тефтелев ответил на похвалу блогера Варламова

13.03.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Глава Челябинска Евгений Тефтелев прокомментировал отзыв популярного российского блогера Ильи Варламова, назвавшего столицу Южного Урала «настоящим городом» и причислившим его к прогрессивным и настроенным на развитие.

«Вот Тула –  город глубоко провинциальный, а Челябинск или Екатеринбург, наоборот, настоящий город!», – отметил Варламов в своей публикации. Высказывание блогера на сегодняшнем аппаратном совещании прокомментировал глава областного центра Евгений Тефтелев.

– К конструктивной критике я всегда нормально отношусь. Я считаю так, что сегодня изменения в городе есть и Варламов, наверное, справедливо говорит о том, что Челябинск – это хороший город, его надо любить, гордиться. Я не могу ничего сказать про Тулу, я там не был, но я думаю, что Челябинск лучше, – высказался градоначальник.

Отметим, что ранее Илья Варламов высказался о Челябинске нелестным образом, поставив его на 39-ю из 45 строчек своего личного рейтинга городов. «Суровый город, закатанный в асфальт. Город не для людей», – писал он ранее.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку