Среда, 5 Августа 2026

«Изменения в Челябинске есть». Евгений Тефтелев ответил на похвалу блогера Варламова

13.03.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Глава Челябинска Евгений Тефтелев прокомментировал отзыв популярного российского блогера Ильи Варламова, назвавшего столицу Южного Урала «настоящим городом» и причислившим его к прогрессивным и настроенным на развитие.

«Вот Тула –  город глубоко провинциальный, а Челябинск или Екатеринбург, наоборот, настоящий город!», – отметил Варламов в своей публикации. Высказывание блогера на сегодняшнем аппаратном совещании прокомментировал глава областного центра Евгений Тефтелев.

– К конструктивной критике я всегда нормально отношусь. Я считаю так, что сегодня изменения в городе есть и Варламов, наверное, справедливо говорит о том, что Челябинск – это хороший город, его надо любить, гордиться. Я не могу ничего сказать про Тулу, я там не был, но я думаю, что Челябинск лучше, – высказался градоначальник.

Отметим, что ранее Илья Варламов высказался о Челябинске нелестным образом, поставив его на 39-ю из 45 строчек своего личного рейтинга городов. «Суровый город, закатанный в асфальт. Город не для людей», – писал он ранее.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:54 С 1 сентября школы Челябинского области перейдут на единую цифровую платформу

Цифровая платформа «Моя школа» позволит автоматизировать управление образовательными процессами и объединит школьные сервисы в одну общегосударственную экосистему. В министерстве образования и науки Челябинской области отметили, что переход будет максимально комфортным для пользователей.

20:30 Три главные новости среды, 5 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:06 Бывший бухгалтер из Троицка организовала цветочный бизнес благодаря соцконтракту

Бывший школьный бухгалтер Юлия Рогозина из Троицка превратила домашнее хобби в круглогодичный цветочный бизнес благодаря социальному контракту. Сегодня в ее теплицах выращивают более 30 сортов петуний — свыше 15 тысяч растений в год, а за рассадой приезжают покупатели со всей Челябинской области.

Возврат к списку