Суббота, 20 Апреля 2024

Причиной смерти 26-летнего челябинца, принятого врачами за наркомана, стала опухоль

15.03.2017

Злокачественная опухоль головного мозга была обнаружена при вскрытии

QgwYluwIwfXJMay-800x450-noPad.jpg

Врачи областной клинической больницы №3 Челябинска озвучили причину смерти 26-летнего местного жителя Ильи Перепёлкина. По словам заместителя главного врача по медицинской части больницы Александра Ионина, ей стала злокачественная опухоль головного мозга, cообщает 74.ru.

Сейчас по факту обнаруженной опухоли с деструкцией и кровоизлиянием в желудочки головного мозга проводится служебная проверка. В эту пятницу, 17 марта, должен состояться большой врачебный консилиум.

Как пояснил Александр Ионин, опухоль не удалось обнаружить на компьютерной томографии, так как желудочки мозга полностью заполнились кровью во время кровоизлияния. Поэтому спасти Илью было невозможно ни сразу же после того, как он почувствовал себя плохо, ни позже, операцию ему делать было нельзя.

Как сообщала «Губерния», родственники челябинца обвинили в его гибели врачей, заявив о том, что те не смогли распознать у парня инсульт и приняли его за наркомана. Близкие Ильи Перепёлкина обратились к Минздраву РФ и прокуратуре Челябинской области с петицией, которую на текущий момент подписали больше 1800 человек. Сейчас причины смерти молодого человека устанавливает следственный комитет.

Фото: change.org

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку