Понедельник, 29 Апреля 2024

Против Михаила Юревича возбуждено дело о взятке

16.03.2017

Экс-губернатор Челябинской области стал фигурантом уголовного дела.

Уголовное дело возбудило находящееся в Екатеринбурге Четвертое следственное управление Главного следственного управления СК России. Напомним, именно этот екатеринбургский отдел заводил и другие громкие дела, фигурантами которых становились южноуральские чиновники.

По некоторой информации, Михаила Юревича подозревают в получении взятки от бывшего министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко. Последний, как известно, был осужден после возбуждения в 2012 году так называемого медицинского дела. 

Экс-губернатор Михаил Юревич в прошлом году не смог участвовать в выборах в Государственную Думу, депутатом которой был в последнее время. После этого он уехал в Израиль, хотя в Челябинске время от времени появляется. Пока он отказывается комментировать ситуацию, так как, по его словам, ему ничего не известно по существу вопроса. "У меня нет никаких данных по этому поводу", - говорит экс-губернатор Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку