Вторник, 29 Сентября 2026

Против Михаила Юревича возбуждено дело о взятке

16.03.2017

Экс-губернатор Челябинской области стал фигурантом уголовного дела.

Уголовное дело возбудило находящееся в Екатеринбурге Четвертое следственное управление Главного следственного управления СК России. Напомним, именно этот екатеринбургский отдел заводил и другие громкие дела, фигурантами которых становились южноуральские чиновники.

По некоторой информации, Михаила Юревича подозревают в получении взятки от бывшего министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко. Последний, как известно, был осужден после возбуждения в 2012 году так называемого медицинского дела. 

Экс-губернатор Михаил Юревич в прошлом году не смог участвовать в выборах в Государственную Думу, депутатом которой был в последнее время. После этого он уехал в Израиль, хотя в Челябинске время от времени появляется. Пока он отказывается комментировать ситуацию, так как, по его словам, ему ничего не известно по существу вопроса. "У меня нет никаких данных по этому поводу", - говорит экс-губернатор Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:29 Сына участника СВО из Челябинска спасли от приюта для бездомных

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко рассказала очередную историю про спасение южноуральца. На этот раз удалось помочь парню с особенностями здоровья, у которого, кроме находящегося на СВО отца, не осталось близких.

08:03 В Магнитогорск со всей страны приехали участники детского экологического форума

Сегодня, 29 сентября 2026 года, в Челябинской области стартует форум, который проводится уже в четвертый раз и получил статус всероссийского. Школьники на нем предлагают проекты в сфере экологии и охраны природы, которые удивляют даже взрослых.

07:42 Утверждена новая штатная численность Вооруженных сил России

Владимир Путин подписал указ, согласно которому правительство РФ предусматривает выделение бюджетных ассигнований из федерального бюджета для армии. Речь о средствах, необходимых для реализации установленной штатной численности Вооруженных сил России. Изменилась ли она?

Возврат к списку