Пятница, 26 Апреля 2024

Михаил Юревич узнал о возбуждении против него уголовного дела из СМИ

17.03.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Адвокат опроверг связь дела экс-губернатора Челябинской области с «делом Сугробова»

Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич узнал о возбуждении против него уголовного дела о взятке из средств массовой информации. Следствие ни о чем не уведомляло экс-главу Южного Урала и никуда не вызывало.

По словам адвоката Юревича Игоря Трунова, у следователей есть все контактные данные экс-губернатора и его защитников, однако те ни о чем их не уведомили, сообщает ТАСС. «Я моюсь в душе и смотрю, телефон разрывается, думаю, наверное, что-то случилось», – рассказал Трунову сам Михаил Юревич. Сегодня защита намерена обратиться в следственный комитет для того чтобы узнать все подробности «уголовки».

Игорь Трунов также опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что дело его подзащитного связано с уголовным преследованием руководителей Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Дениса Сугробова и Бориса Колесникова.

По словам защитника, предприниматель Владимир Райзвих, являвшийся поставщиком немецкого медоборудования действительно свидетель по делу Сугробова и также фигурирует в деле Юревича. «Но это разные, никак не связанные между собой его показания и разные уголовные дела. Какое отношение Сугробов может иметь к Юревичу или наоборот?», – недоумевает адвокат.

Как сообщала «Губерния», о том, что Юревич стал фигурантом уголовного дела о взятке, стало известно накануне вечером. По некоторым данным он получил денежную сумму от бывшего министра здравоохранения Южного Урала Виталия Тесленко, осужденного после возбуждения в 2012 году так называемого медицинского дела. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку