Суббота, 20 Апреля 2024

На выходных южноуральцев ждут морозы до минус 19 градусов

17.03.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Осадков в регионе не ожидается, но будет ветрено

Жителям Челябинской области в эту субботу и воскресенье не стоит надеяться на долгожданное потепление. Морозная погода продолжит сохранять свои позиции. Ночью в некоторых районах столбики термометров опустятся до отметки в минус 19 градусов.

Как сообщили «Губернии» в Челябинском гидрометцентре, ночью и днем в субботу и воскресенье, 18 и 19 марта, облачность будет переменной, преимущественно без осадков. Ожидаются ночные температуры от -9 до -14 градусов, при этом в горах и низинах будет еще холодней – до -19 градусов. Днем температура воздуха должна составить от +1 до +6 градусов, в низинах – до -4 градусов. Прогнозируется южный ветер 3-8 метров в секунду с отдельными порывами до 13 метров в секунду.

В Челябинске на этих выходных ночью столбики термометров опустятся до отметки от -12 до -14 градусов. Днем 18 марта ожидаются температуры от +1 до +3 градусов, 19 марта будет чуть холодней – от 0 до +2 градусов. Оба дня ветер будет южным, в субботу 4-9 метров в секунду, а в воскресенье – 5-10 метров в секунду.   

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку