Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске выбрали лучшего снайпера среди журналистов

17.03.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Состоялся очередной этап спартакиады СМИ

Команда ИД Гранада Пресс.jpg

Челябинские журналисты в ходе одного из этапов спартакиады средств массовой информации, состоявшегося 16 марта, соревновались в снайперских способностях.

Участниками состязаний стали пять команд по четыре человека, представляющие телеканал ОТВ, медиахолдинг «Спорт Урала», ГТРК «Вести. Южный Урал», ТРЦ «Восточный экспресс» и издательский дом «Гранада Пресс», который представили директор газеты «Копейский рабочий» Антон Попкович и заместитель директора ИД «Гранада Пресс» по информационной политике Сергей Крапивин, а также два корреспондента газеты «Вечерний Челябинск» – Михаил Араловец и Оксана Великая.

Члены команд должны были сидя и с локтя расстрелять мишень из спортивной пневматической винтовки с расстояния 10 метров. У каждого было по восемь пулек: три для того чтобы пристреляться и пять для основных выстрелов. При этом были зачтены результаты только трех лучших стрелков.

Также состоялась личная дуэль, в которой приняли участие по одному участнику команды, выдвинутому остальными ее членами. В ней победу одержал директор «Копейского рабочего» Антон Попкович.

В командном зачете команда издательского дома «Гранада Пресс» оказалась на третьем месте, набрав 116 очков. На два очка ее опередила сборная медиахолдинга «Спорт Урала», завоевавшая «серебро» со 119 очками. «Золото» досталось телеканалу «ОТВ», набравшему 123 очка.

Антон Попкович на огневом рубеже_2.jpg

Фото: Оксана Великая

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку