Суббота, 20 Апреля 2024

На гостевых маршрутах Челябинска запустили дорожные пылесосы

20.03.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

С потеплением в городе будут работать 30 чистящих магистрали машин

В тестовом режиме на дорогах Челябинска начали работать пылесосы. Пока их тестируют только на гостевых маршрутах, но при достижении плюсовых температур запустят на полную мощность повсеместно. Об этом стало известно 20 марта на аппаратном совещании в мэрии областного центра.

«К сожалению, температура такая, что у нас сейчас то +2, то -2. А вот эту гальку, песок, которые есть, надо увлажнять. При увлажнении при минусовых температурах замерзание получается, дополнительный лед. В связи с этим мы пилотный проект сделали, посмотрели. Мы будем и дальше практиковать, на этой неделе температура больше, наверное, минуса, чем плюса, будем смотреть. На следующей неделе прогнозные температуры плюсовые, в большей степени будем эти пылесосы применять», – прокомментировал глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Отметим, что всего в распоряжении городской администрации сейчас находится 30 пылесосов. Все они будут задействованы в уборке городских магистралей.

Как сообщала «Губерния», в начале апреля в столице Южного Урала стартуют субботники. Особый акцент городские власти сделают не только на самой непосредственной уборке, но и вывозе с мест субботников черных мешков с мусором. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

Возврат к списку