Преступникам грозит до десяти лет лишения свободы.
В Челябинской области перед судом предстанут пятеро участников организованной группы, обвиняемых в мошенничестве. Двое из них работали в микрофинансовой организации и выдавали деньги подельникам по фиктивным документам.Как установили следователи, двое сотрудников микрофинансовой организации украли у компании, в которой работали, сумму около 700 тысяч рублей. Кредитные инспекторы с помощью фиктивных документов оформляли выдачу денег своим подельникам, сообщили «Губернии» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В отношении членов преступной группировки было возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 Уголовного кодекса Российской федерации «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере».
Сейчас материалы уголовного дела были переданы в суд. В общей сложности участниками организованной группы оказались пять человек в возрасте от 22 до 52 лет. Сейчас все они находятся под подпиской о невыезде. Мошенникам грозит до десяти лет лишения свободы.
Поделиться
поделиться:
Хороший мальчик будет жить у своего кинолога Ирины Муковоз, с которой провел все годы службы в полиции. Как рассказали в ГУ МВД РФ по Челябинской области, Тайфун — настоящий чемпион и призер многих соревнований среди кинологических подразделений, даже был Чемпионом России, а сегодня служебную собаку, вышедшую на пенсию, отметили медалью «За верную службу».
https://t.me/chgub
В июне 2021 года ребенок соприкоснулся с оголенными проводами в районе дома на улице Марченко. От мощного удара током мальчик скончался на месте. Энергетик управляющей компании был осужден по статье о причинении смерти по неосторожности, ему было назначено два года ограничения свободы.
Позже Тракторозаводской районный суд обязал управляющую компанию выплатить родителям погибшего ребенка компенсацию морального вреда в размере 2,4 миллиона рублей.
https://t.me/chgub
Основная часть средств будет направлена на зарплату сотрудников лесопожарной охраны, также на расширение сети видеомониторинга.
— В этом году финансирование лесопожарной охраны увеличено на 77 процентов — это прежде всего зарплата сотрудников лесопожарной охраны, что связано с увеличением МРОТа. Нам очень важно набрать персонал для организации этой работы. Это решение губернатора, — рассказала «Губернии» заместитель губернатора Челябинской области Татьяна Кучиц.
Как уточнил и.о. начальника Главного управления лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин, дополнительно из бюджета региона на лесоохрану было выделено 100 миллионов рублей.
https://t.me/chgub