25.03.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Преступникам грозит до десяти лет лишения свободы.

В Челябинской области перед судом предстанут пятеро участников организованной группы, обвиняемых в мошенничестве. Двое из них работали в микрофинансовой организации и выдавали деньги подельникам по фиктивным документам.

Как установили следователи, двое сотрудников микрофинансовой организации украли у компании, в которой работали, сумму около 700 тысяч рублей. Кредитные инспекторы с помощью фиктивных документов оформляли выдачу денег своим подельникам, сообщили «Губернии» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В отношении членов преступной группировки было возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 Уголовного кодекса Российской федерации «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере».

Сейчас материалы уголовного дела были переданы в суд. В общей сложности участниками организованной группы оказались пять человек в возрасте от 22 до 52 лет. Сейчас все они находятся под подпиской о невыезде. Мошенникам грозит до десяти лет лишения свободы.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.