Искалечивший 91-летнюю женщину местный житель пытался отравиться уксусом.
90-летняя пенсионерка попала в Центральную районную больницу Верхнеуральска вечером 21 марта. У пожилой женщины обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, переломы ребер и грудного отдела позвоночника. Спасти пострадавшей жизнь не удалось, пенсионерка скончалась в больнице.Сотрудники полиции выяснили, что пожилую женщину жестоко избил ее собственный внук. Ранее судимый 40-летний мужчина напал на родственницу из-за семейной ссоры.
Сам подозреваемый тоже оказался в больнице: после всего произошедшего он пытался отравиться уксусной эссенцией, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.
Теперь мужчине грозит лишение свободы сроком до 15 лет за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое повлекло за собой смерть родственницы.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Игрушки, головоломки, раскраски, многие другие увлекательные вещи, а также медицинские изделия собрали в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта. Сотрудники ведомства присоединились к проекту «Коробка храбрости», благодаря которому онкобольные дети получают поддержку и внимание. «Очень надеемся, что наши подарки помогут детям преодолеть страх и победить болезнь», — комментирует глава регионального миндортранса Алексей Нечаев.
С предложением закупить для города прогулочный катер и установить на всем протяжении маршрута понтонные причалы к губернатору Алексею Текслеру обратился глава Троицка Александр Виноградов. Инициативу глава региона поддержал. Новую туристическую возможность города можно будет оценить уже в следующем теплом сезоне.