Житель Агаповского района напал с топором на бригаду электриков

29.03.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Сотрудники "Челябэнерго" подверглись нападению, когда пытались остановить воровство электричества.

Работники "МРСК-Урала" обнаружили самовольное подключение к электросети в поселке Приморский. Электромонтер бригады взялся за отсоединение лишних проводов, в то время как техник фотографировал место подключения. Как передает АН "Доступ", в разгар работы энергетиков из ближайшего дома прибежал человек с топором и принялся угрожать им расправой. Мужчина повредил также лобовое стекло машины, на которой приехали электрики.

До нанесения увечий дело не дошло, но против агрессивного жителя Агаповского района теперь возбуждено уголовное дело. За угрозу убийством он может угодить в заключение сроком до двух лет. Кроме того, за самовольное подключение к электросети мужчине придется выплатить штраф в сумме от 10 до 15 тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 14 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:23 Спикер Госдумы требует с Минэкономразвития обосновать прогноз роста тарифов ЖКХ

Министерство экономического развития России накануне спрогнозировало значительный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги — на 33,5 процента — в ближайшие четыре года. Депутаты Госдумы с таким прогнозом не согласились, а председатель нижней палаты Федерального собрания Вячеслав Володин публично потребовал от главы ведомства объяснить позицию.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:03 В Челябинск пытались ввести больше 18 тонн зараженных томатов

Крупная партия томатов приехала на Южный Урал из Узбекистана. Но проверка показала, что овощи заражены вирусом.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку