Суббота, 15 Августа 2026

Дубровский одобрил создание в Челябинске единого парковочного пространства

31.03.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Старт проекта намечен на декабрь.

8b02cc43ff4920f4cf94c611e94e4696.jpg

Фото: gubernator74.ru

В рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года в Челябинске будет создано единое парковочное пространство. Реализацию соответствующего проекта на совещании с инвесторами 31 марта одобрил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Подобную модель, предложенную инвесторами для столицы Южного Урала, удалось успешно реализовать в Краснодаре и Белгороде. С начала этого года старт аналогичному проекту был дан в Екатеринбурге. В областном центре начало реализации проекта по созданию платного парковочного пространства намечено на декабрь 2017 года, сообщает пресс-служба главы региона.

Как отметил Дубровский с проектом в обязательном порядке должны быть связаны гостевые маршруты Челябинска. Областные власти надеются, что его воплощение в жизнь поспособствует нормализации экологической ситуации в городе. При этом сами граждане сделают выбор в пользу общественного транспорта, сократив использование личных автомобилей.

– В свете выполнения поручений, выданных президентом России по итогам  экологического Госсовета, ограничение вредных выбросов от транспорта имеет принципиально важное значение для города Челябинска, – заявил губернатор.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:41 В школах и детских садах Челябинской области отработают сценарии атаки дронов

Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.

16:03 На федеральной трассе М-5 под Ашой столкнулись три грузовика

Крупная автомобильная авария произошла на 1590-м километре дороги М-5 в Ашинском муниципальном округе. В результате столкновения трех грузовых автомобилей одного из водителей зажало в кабине.

15:37 Школа креативных индустрий Челябинска будет сотрудничать с «Союзмультфильмом»

Губернатор Алексей Текслер поручил министерству культуры Челябинской области проработать вопрос взаимодействия со специалистами «Союзмультфильма» для проведения обучающих мастер-классов и творческих встреч для детей в школе креативных индустрий Челябинской области. Такое поручение глава региона озвучил, посещая вместе с супругой Ириной интерактивную выставку «Фабрика чудес».

Возврат к списку