Четверг, 25 Апреля 2024

В центре Челябинска появится теплая остановка с бесплатным WI-FI

02.04.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Современный остановочный комплекс откроют на Публичной библиотеке.

tepluyu_ostanovku_s_besplatnym_vay_fay_montiruyut_v_tsentre_chelyabinska.jpg

Фото: 1obl.ru

В Челябинске на проспекте Ленина начали монтировать первый для города уникальный остановочный комплекс с системой климат-контроля и скамейками с подогревом. Помимо этого здесь также появится интерактивная библиотека и камеры наблюдения.

Чудо-остановку планируется запустить уже 9 апреля на Публичной библиотеке. Челябинцы смогут воспользоваться услугами сенсорного киоска с навигацией, сайтом новостей и 2ГИС. С помощью бесплатного WI-FI у них также появится возможность скачать на мобильный телефон книгу из интерактивной библиотеки, сообщает «Первый областной» со ссылкой на руководителя проекта Михаила Жвикова.

Кроме того в перспективе ожидающие нужный им транспорт горожане смогут подзарядить свои гаджеты. В мае в крышу остановки вмонтируют солнечные батареи, от которых комплекс будет получать энергию. Сначала такая современная остановка появится со стороны «Дома быта», а во второй половине апреля – около ресторана «Сова».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку