Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале МЧС объявило штормовое предупреждение

02.04.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В регионе ожидаются снегопады и сильные ветра.

Несколько районов Челябинской области столкнутся с ухудшением погодных условий. В связи с прогнозируемым мокрым снегом с дождем и усилением ветра до 19 метров в секунду МЧС региона объявило штормовое предупреждение.

Погода испортится в Ашинском и Катав-Ивановском районах, а также Усть-Катавском городском округе, сообщили «Губернии» в пресс-службе областного чрезвычайного ведомства.

В связи с этим автомобилистам были даны настоятельные рекомендации по возможности воздержаться от дальних поездок во время сильных снегопадов, метелей, ограниченной видимости на дорогах и гололеда. В случае если ехать нужно, стоит максимально к этому подготовиться и строго соблюдать правила дорожного движения.

Если вы едете далеко, возьмите с собой запас топлива, продукты и теплую одежду, а также позаботьтесь о полной исправности машины, особенно о состоянии тормозов, шин и их сезонному соответствию, а также рабочем состоянии всей оптики. При этом обязательно должен быть исправным и заряженным мобильный телефон.

В случае поломки вашего автомобиля в отдаленности от основных трасс, в первую очередь звоните в экстренные службы. Если видимость ограничена, а также во время сильного снегопада и метели не покидайте автомобиль, помощи стоит дожидаться внутри него.

В любом случае не стоит паниковать и постараться успокоиться. Если с вами случилась беда и вам нужна помощь, незамедлительно звоните по телефону «101».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку