Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинские подрядчики займутся переделкой некачественных дорог

03.04.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Городские власти прокомментировали итоги дорожного рейда общественников.

Челябинских подрядчиков заставят переделывать некачественные дороги, отремонтированные в прошлом году. Об этом 3 апреля на аппаратном совещании в администрации областного центра заявил глава города Евгений Тефтелев.

Градоначальник прокомментировал итоги мониторинга состояния дорожного покрытия магистралей после зимы. Как сообщала «Губерния», мониторинг состоялся в Челябинске на прошлой неделе. Его провели общественники совместно с депутатом Госдумы Владимиром Бурматовым. В первые два дня рейда удалось выявить 8 из 40 отремонтированных в прошлом году участков дорог, которые нуждаются в доработке и доделке.

– Сейчас мы совместно с председателем городской думы Челябинска Станиславом Мошаровым ждем результаты этих исследований, общественников и наших контрольных органов. У нас есть уже примеры там, где дороги вызывают нарекания. Мы заставим их переделывать, – заявил Тефтелев.

По его словам, в прошлом году в программе ремонта дорог участвовал не только генеральный подрядчик ЗАО «Южуралмост», но и организации, выигравшие конкурсы в районах по программе «Реальные дела». Некоторым из них не заплатили за работу, так как дороги ими были отремонтированы некачественно, в частности в Калининском и Ленинском районах. Тем же, кому заплатили, однако дороги имеют неприглядный вид, придется выполнять работу заново.

– Существуют гарантийные сроки не только на капитальный, но и на текущий ремонт, поэтому эти гарантийные сроки нужно соблюдать, – отметил Мошаров. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку