Четверг, 13 Августа 2026

Скорбим вместе с Питером: Борис Дубровский выразил соболезнования родственникам жертв теракта

03.04.2017

Губернатор Челябинской области направил в адрес губернатора Санкт-Петербурга телеграмму от имени жителей всего Южного Урала.

Борис Дубровский не только выразил соболезнования семьям погибших во время взрыва в метро Санкт-Петербурга, но и пообещал оказать необходимую помощь властям северной столицы при ликвидации последствий теракта. В телеграмме, отрпавленной Георгию Полтавченко, губернатору Санкт-Петербурга, глава Южного Урала отметил, что жители Челябинской области скорбят вместе с питерцами. "Страшная трагедия, огромное горе... Помоги Бог родственникам и семьям погибших найти в себе силы пережить эти самые трудные минуты и тяжелые дни», - написал Борис Дубровский.
Отметим, что в Санкт-Петербурге находятся многие журналисты из Челябинской области. Все они принимают участие в медиафоруме ОНФ "Правда и справедливость". Как сообщил главный редактор сайта "ЧелябинскСегодня" Сергей Шумаков, сегодня журналисты общались с президентом России Владимиром Путиным. После встречи с ним стало известно о ЧП.
-  На долю петербуржцев не раз выпадали серьёзные испытания, но жителей Санкт-Петербурга всегда отличала особая стойкость духа, - отметил в разговоре с "Губернией" председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш. - Скорбим вместе с миллионами россиян. Уверены, что организаторы и исполнители этого страшного преступления понесут заслуженное наказание.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:37 В Челябинске по программе КРТ построят 190 тысяч квадратных метров жилья

Для реализации программы комплексного развития территорий инвесторам выделят более 33 гектаров земельного участка в Советском районе Челябинска. Масштабный жилищный проект реализуют при участии ДОМ.РФ.

20:43 В этом году в школах Челябинской области откроют робототехнические классы

Южный Урал станет первым регионом России, где уже с сентября 2026-го появятся робототехнические классы. Роботы будут стоять на каждой парте. Взаимодействовать с ними будут все ученики, а педагог через систему контроля, которой оборудуют его рабочее место, сможет наблюдать за действиями каждого ребенка.

20:30 Три главные новости среды, 12 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку