Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области силовики нагрянули к мигрантам

06.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Массовую проверку провели в целях профилактики терроризма и экстремизма.

В акции участвовали сотрудники региональных управлений МВД и ФСБ. С 4 по 5 апреля они проверили 257 иностранных граждан. С особенным вниманием отнеслись к водителям маршрутных такси и грузовых автомобилей. Навестили зоны массового пребывания и места проживания приезжих.

За два дня правоохранители выявили 73 нарушения миграционного законодательства, уточняют в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. За них выписали штрафы на общую сумму 172 тысячи рублей. Трех нелегальных мигрантов принудительно выдворят из России, а пятнадцати запретят впредь въезжать на территорию страны.

Напомним, антитеррористические мероприятия на Южном Урале проводят после взрыва, произошедшего 3 апреля в метро Санкт-Петербурга. Вплоть до особого распоряжения полицейские Челябинской области перешли на усиленный режим работы.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : нелегальные мигранты МВД ФСБ проверка

Другие материалы рубрики
16:37 В Челябинске Вечный огонь погасили, чтобы подготовить к 9 Мая

В Челябинске в преддверии Дня Победы проводится профилактика газового оборудования Вечного огня. Специалисты перекрыли газ, но пламени не дадут погаснуть ни на минуту. Уже к вечеру 25 апреля мемориал будет полностью готов к празднику.

16:27 В Челябинской области появится «дом» для всех любителей дронов

Глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов рассказал об итогах молодежного цифрового форума «На ты с IT», развитии гонок дронов в регионе и самых востребованных профессиях в IT-отрасли в ближайшем будущем

15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

Возврат к списку