
Новые трамваи для Челябинска приобретут у Усть-Катавского вагоностроительного завода. Производство Борис Дубровский проинспектировал на прошлой неделе. В городе будет увеличено количество трамваев на действующих маршрутах и организовано трамвайное сообщение по улицам Овчинникова и Труда. Также будут закуплены новые экологически чистые автобусы на газомоторном топливе.
– За последние два года мы приобрели 32 автобуса на газомоторном топливе. На данный момент потребность города составляет от 90 до 110 автобусов дополнительно. Во второй половине этого года, после проведения торгов и заключения контрактов, мы должны выпустить на линию от 20 до 30 новых низкопольных автобусов средней вместимости.
Отметим, администрация Челябинска участвует в федеральной программе поддержки производителей трамвайных вагонов и троллейбусов. В соответствии с ней производителям выделяется субсидия в размере восьми миллионов рублей на изготовление одного трамвая, а стальную часть стоимости оплачивает муниципалитет.
Фото: gubernator74.ru
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области начался сезон ядовитых змей. Они проснулись после зимней спячки. Где обнаружили гадюк?
https://t.me/chgub
В ледовой арене «Трактор» завершилась четвертая игра финала Кубка Гагарина-2025. По итогу матча счет составил 1:3 в пользу «Локомотива». Ярославцы выиграли в трех финальных матчах из четырех.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub