Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске 10-летний мальчик чуть не утонул, пытаясь спасти скрипку

07.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Ребенок провалился под лед на реке Миасс.

Инцидент произошел около четырех часов дня 6 апреля. Школьник вместе с младшим братом шел в Челябинскую государственную филармонию, чтобы выступить там на концерте. Переходя Миасс по Троицкому мосту, мальчишки случайно уронили на речной лед скрипку. Старший брат бросился спасать музыкальный инструмент. Он выскочил на лед, но тут же провалился в полынью.

Как сообщают в пресс-службе челябинской городской службы спасения, выбраться из воды ребенок смог самостоятельно, и даже вытащил заветную скрипку. Перепуганный младший брат побежал звать на помощь. Прохожие незамедлительно позвонили спасателям.

Прибывшие сотрудники поисково-спасательной группы вытащили ребенка со льда на набережную при помощи лестницы и альпинистского снаряжения.

Обоих детей отвели в филармонию. По счастью, у них была с собой сухая парадная одежда для выступления на концерте. У свалившегося в воду мальчика обнаружилась травма ноги, ему оказали помощь и увезли в больницу. Младший ребенок, хоть и переволновался, не пострадал. Его спасатели передали сотрудникам филармонии.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск река Миасс дети спасатели скрипка

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку