Четверг, 25 Апреля 2024

Рощинцы снова остались без воды

07.04.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

В проблемном поселке Сосновского района очередной коллапс.

В домах жителей поселка Рощино Челябинской области со вчерашнего вечера нет воды из-за аварии. В социальной сети «Подслушано в Рощино» рощинцы активно обсуждают проблему. По словам жителей, в администрации им дают противоречивые ответы. Кому-то сообщили, что поломку устранили, и вода уже есть, другим сказали, что воду дадут только на час, после чего ее снова не будет. Подвоз воды в поселок не организован.

Как сообщила «Губернии» пресс-секретарь администрации Сосновского района Светлана Макаровских, авария действительно устранена, однако вода к рощинцам пока не поступает. Причина – в соседстве с крупной фабрикой.

– Из-за долгого отсутствия воды все емкости местного предприятия «Равис» оказались опустошены. Видимо, они набирают воду в больших объемах, поэтому вода не доходит до жителей, – говорит Светлана Макаровских. – Более сильный напор местные службы давать боятся из-за возможности гидроудара.

Именно из-за того, что в теории вода в Рощино есть, не был организован и подвоз жидкости. Пока местные жители покупают пятилитровки в магазинах за свой счет и в социальной сети сетуют на местные власти, которым «нет дела до людей».

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку