Суббота, 27 Апреля 2024

Генеральная репетиция Дня Победы в Челябинске состоится 4 мая

08.04.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Движение в центре города будет перекрыто.

В Челябинске продолжается активная подготовка ко Дню Победы. Первая репетиция праздничного парада на площади Революции состоится уже на следующей неделе, а генеральная репетиция построения и прохождения торжественным маршем воинских частей Челябинского гарнизона, правоохранительных органов, ветеранских организаций и кадетов намечена на 4 мая.

Об этом стало известно на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 72 годовщины победы в Великой Отечественной войне. По словам заместителя начальника Челябинского гарнизона Александра Шкребтия, первая тренировка пешей колонны состоится 13 апреля, после чего запланированы еще две общие тренировки 19 и 26 апреля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сам праздничный парад пройдет на главной челябинской площади 9 мая в полдень. После чего в 15 часов от проспекта Ленина до улицы Цвиллинга стартует шествие «Бессмертного полка». Формирование колонны начнется на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса. На время прохождения полка движение будет перекрыто.

Отметим, что в ближайшее время в областном центре начнет работу горячая линия об изготовлении штендеров «Бессмертного полка». Регистрироваться в колонну не нужно, участниками акции могут быть все желающие. Помимо столицы Южного Урала акция пройдет еще в 30 территориях. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку