В Металлургическом районе подростки перебегали дорогу перед движущимися машинами.
Горожане обсуждают в социальных сетях ролик, снятый автомобильным видеорегистратором возле дома № 212 на улице Аральской. На кадрах записи видно, как двое подростков бегом пересекают проезжую часть прямо перед капотами движущихся машин. Первый ребенок перебегает дорогу перед «Mitsubishi Lancer», останавливается на обочине и ждет товарища. Тот бежит следующим, рискуя угодить под колеса автомобиля, из которого сделана запись и едущего по встречной полосе «Nissan».Опубликовавший видео пользователь отмечает, что дети не просто вели себя беспечно, а действовали намеренно. Он предполагает также, что подростки играли в опасную игру, то есть, на спор перебегали дорогу как можно ближе к едущим машинам.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск дети «Беги или умри»
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

