Сотрудники ФССП намеревались взыскать с должника штраф, а в итоге сделали ему сюрприз ко Дню рождения.
Житель Коркино обязан был выплатить 30 тысяч рублей в качестве штрафа за управление автомобилем в состоянии опьянения. Судебный пристав направил запросы в банки, чтобы узнать, нет ли там у должника счетов, с которых можно было бы взыскать средства. Счета действительно обнаружились – сразу в нескольких кредитных учреждениях. Один из банков по постановлению пристава заблокировал средства на счету должника и сообщил об этом самому коркинцу. По совпадению мужчина получил сообщение в день своего рождения. При этом житель Коркино не мог вспомнить, когда поручил деньги на хранение банку, и был крайне удивлен, обнаружив на своем счету 7,5 тысяч рублей.Как уточняют в пресс-службе регионального управления ФССП, штраф к тому моменту мужчина уже оплатил, поэтому смог забрать забытые деньги после того, как предъявил приставам документы об отсутствии за ним долга.
Поделиться
поделиться:
Теги : Коркино судебные приставы штраф банковские счета
Городская среда станет еще комфортнее для южноуральцев. В Челябинской области в 2025 году планируется благоустроить 137 общественных пространств и восемь дворовых территорий. «Губерния» узнала, какие пять основных крупных проектов реализуют в регионе.
https://t.me/chgub
К выходным на предстоящей неделе может похолодать до − 14 градусов. Однако в понедельник, 10 февраля, сохранится плюсовая погода.
https://t.me/chgub
Сразу два резонансных и похожих инцидента произошли сегодня, 9 февраля, на Южном Урале. Один из них случился в Усть-Катавском округе, а другой — в Нагайбакском районе.
https://t.me/chgub