Суббота, 27 Апреля 2024

Приставы случайно вернули жителю Коркино забытые деньги

10.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Сотрудники ФССП намеревались взыскать с должника штраф, а в итоге сделали ему сюрприз ко Дню рождения.

Житель Коркино обязан был выплатить 30 тысяч рублей в качестве штрафа за управление автомобилем в состоянии опьянения. Судебный пристав направил запросы в банки, чтобы узнать, нет ли там у должника счетов, с которых можно было бы взыскать средства. Счета действительно обнаружились – сразу в нескольких кредитных учреждениях. Один из банков по постановлению пристава заблокировал средства на счету должника и сообщил об этом самому коркинцу. По совпадению мужчина получил сообщение в день своего рождения. При этом житель Коркино не мог вспомнить, когда поручил деньги на хранение банку, и был крайне удивлен, обнаружив на своем счету 7,5 тысяч рублей.

Как уточняют в пресс-службе регионального управления ФССП, штраф к тому моменту мужчина уже оплатил, поэтому смог забрать забытые деньги после того, как предъявил приставам документы об отсутствии за ним долга.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Коркино судебные приставы штраф банковские счета

Другие материалы рубрики
09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

Возврат к списку