Четверг, 18 Апреля 2024

Американское агентство «Fitch» подтвердило рейтинг Челябинской области

10.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Прогноз для Южного Урала остается стабильным.

Аналитики «Fitch Ratings» сохранили рейтинг Челябинской области на уровне BBB- со стабильным прогнозом. Как объясняют в рейтинговом агентстве, оценка «Fitch» обусловлена хорошими бюджетными показателями и высокой кредитоспособностью Южного Урала.

В 2016 году, по мнению аналитиков, долговые риски Челябинской области уменьшились, в то же время возросли возможности для обслуживания долга.

Кроме того, в «Fitch» отметили развитость металлургической и машиностроительной областей на Южном Урале.

По словам министра финансов Челябинской области Андрея Пшеницына, кредитный рейтинг позволяет лучше понимать текущую и прогнозировать будущую финансовую ситуацию. Неизменность рейтингов и прогнозов для региона, по мнению министра, означает успешность бюджетной и долговой политики.

Как поясняют в пресс-службе областного минфина, кредитный рейтинг необходим для снижения кредитных рисков. При его наличии региону легче привлекать займы и рефинансировать долги по минимально возможным процентным ставкам.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область кредитный рейтинг рейтинговое агентство Fitch

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

17:25 Писатель Михаил Турбин расскажет южноуральцам о теме отцовства в литературе

Автор удостоенного наград романа «Выше ноги от земли» ответит на вопросы журналистов и жителей Челябинской области

Возврат к списку