Особо тщательно леса нужно будет оберегать в апреле и мае.
По поручению губернатора Бориса Дубровского главы городов и поселений Челябинской области в ближайшее время должны будут провести все необходимые профилактические мероприятия по прохождению пожароопасного сезона.
Об этом стало известно 12 апреля на заседании регионального правительства. По словам начальника главного управления лесами региона Виктора Блинова, в апреле и мае необходимо позаботиться о наиболее тщательной профилактике массовых возгораний. В связи с тем, что осадков в это время будет меньше, чем в прошлом году, при этом будет теплее.
– Если взять в целом лесопожарный сезон, то он в пределах средних многолетних по температурному режиму и по количеству осадков, – отметил глава ведомства.
Как сообщала «Губерния», пожароопасный сезон в южноуральских лесах официально был объявлен 10 апреля.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
По словам политолога и журналиста Матвея Зайковского, парламентская оппозиция вступает в предвыборную гонку за мандаты в Госдуме с уже знакомыми лицами, при этом есть среди них и ветераны спецоперации. На фоне этого, по словам политолога, выделяется подход партии парламентского большинства, которая сделала ставку на серьезное обновление своих кандидатов. К примеру, среди кандидатов — одномандатников четверо из пяти либо не занимают сейчас кресло в Госдуме, либо вообще никогда не избирались в нижнюю палату федерального парламента. Подход партий к предстоящим выборам в Госдуму проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
Муж жительницы деревни Яринка Уйского округа Ларисы Колодкиной героически погиб в зоне проведения специальной военной операции. Женщина осталась одна с сыном, который имеет первую группу инвалидности и признан недееспособным. А в апреле этого года их постигло новое несчастье: огонь полностью уничтожил единственное жилье семьи.


