Вторник, 30 Апреля 2024

Челябинские пожарные вынесли из горящего дома грудного малыша

13.04.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Спасенному грудничку сотрудники МЧС пророчат будущее космонавта.

В Челябинске в День космонавтики пожарные эвакуировали из загоревшегося многоквартирного дома 25 человек, в том числе женщину с двумя детьми, одному из которых не исполнилось и месяца.

Возгорание произошло в среду, 12 апреля, в подъезде пятиэтажки, на первом этаже многоквартирного дома загорелась входная деревянная дверь, из-за чего все помещение тут же наполнилось едким дымом. Тушением пожара занимались огнеборцы 11 пожарно-спасательной части областного центра, сообщили «Губернии» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Специалисты по лестничным маршам вывели на улицу 20 жильцов дома. Еще пятерых, в том числе маму с двумя детьми, одним из которых и был грудной малыш, спустили с пятого этажа с помощью автолестницы. Как пошутили сотрудники МЧС уже после того, как потушили возгорание, они не обидятся, если спасенный грудничок в будущем не станет пожарным, так как «космонавт тоже серьезная профессия».

Пожар удалось локализовать спустя семь минут после прибытия на место происшествия огнеборцев. К устранению последствий возгорания также привлекли сотрудников газовой службы. Они оперативно устранили утечку газа, которая произошла из-за повреждения газовой трубы во время горения подъездной двери.

Отметим, что в этот же день в столице Южного Урала произошло еще два пожара. Один – на севере-западе, где загорелся второй этаж десятиэтажного жилого дома и другой – в Калининском районе, где в подъезде огнем был охвачен мусоропровод. В обоих случаях специалистам удалось в короткие сроки справиться с возгораниями.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:01 Челябинская художница рассказала, смогут ли селфи заменить портретное искусство

Современные люди крайне редко заказывают свои портреты художнику, предпочитая быстрые и многочисленные селфи. А нейросети за секунды делают изображения, сравнимые с работами профессиональных художников. Несмотря на это челябинская художница и куратор выставок Екатерина Пензина настроена оптимистично: в стрим-шоу «Поутру» она объяснила, почему в будущем портреты по-прежнему будут нужны, а живопись продолжит развиваться.

13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

Возврат к списку