Известные челябинцы поучаствуют в первом любительском турнире.
Турнир по керлингу среди любителей состоится 16 апреля в ледовом дворце «Уральская молния». Бороться за победу будут восемь команд, в каждой по четыре человека. Как сообщают в пресс-службе регионального правительства, в турнире примут участие публичные и медийные персоны.Министр спорта Челябинской области Леонид Одер напомнил, что южноуральские спортсмены сегодня являются чемпионами по керлингу на колясках и керлингу среди глухих.
По словам президента федерации керлинга Челябинской области Александра Агафонова, в керлинг могут играть не только профессионалы, но и обычные люди без оглядки на возраст.
- Игра не требует высокой физической подготовки, специальных навыков и большого опыта, - объяснил Александр Агафонов.
Для зрителей вход на турнир будет бесплатным Начало соревнований – в 12 часов дня.
Поделиться
поделиться:
Теги : керлинг спорт турнир любители
Главный документ гражданина России из рук губернатора Челябинской области получили победители и призеры конкурсов и олимпиад, юные спортсмены, музыканты, волонтеры и активисты Движения Первых. Вручение паспортов приурочено ко Дню России.
– Паспорт открывает большие возможности, – обратился глава региона к ребятам. – Вы можете устроиться летом на работу, получить свою первую трудовую книжку, заниматься любой интеллектуальной деятельностью в качестве правообладателя. Также вы можно самостоятельно путешествовать по стране, участвовать в различных форумах, конкурсах. Например, получить губернаторский грант на реализацию собственного проекта в той сфере, которая вам интересна.
https://t.me/chgub
Ближайшие 20 лет капсула времени будет храниться в местном краеведческом музее, где ее заложили накануне в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В капсуле находятся архивные фотографии и видео, которые рассказывают о страшных 40-х годах прошлого столетия.
– Это послание нашим потомкам, – обратил внимание глава Миасса Юрий Ефименко на мероприятии. – Важно сохранить эту память и передать ее нашим детям и внукам, пронести историю подвига миасцев через поколения.
https://t.me/chgub
Южноуральские ученые с помощью современных технологий научились объяснять геополитические катаклизмы, узнавать, каким был климат сотни лет назад с точностью до недели, когда шли дожди, и в какое время стояла засуха. Все это «помнят» кольца бревен некоторых домов. Такое путешествие в прошлое ученые совершают благодаря исследованиям методом дендрохронологии.
— Конечно, дерево не записало нашествие Чингисхана, но записало события, которые привели к нашествию степняков, — поясняет доктор биологии Евгений Чибилев. — Это большие засухи, вызванные жарой, сильно холодные зимы, как следствие, голод. Великое переселение народов хорошо ложится на катаклизмы, записанные в кольцах этого дерева.
https://t.me/chgub
https://t.me/mkural