Суббота, 20 Апреля 2024

Сборная России проиграла Франции в первом матче Еврочелленджа

14.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Игра состоялась 13 апреля на ледовой арене «Трактор».

Хоккейная сборная России приехала в Челябинск впервые. В ее составе воспитанники челябинского «Трактора» Валерий Ничушкин, Максим Шалунов, Антон Бурдасов и Сергей Шумаков.

euro.jpg

Министр спорта Челябинской области Леонид Одер заявил, что столица Южного Урала завоевала право на проведение матча Еврочелленджа всей своей хоккейной историей. Губернатор Борис Дубровский поручил оргкомитету турнира провести спортивный праздник на самом высоком уровне. По словам губернатора, хоккейный матч должен стать замечательным подарком многочисленным хоккейным болельщикам Челябинска.

На трибунах ледовой арены во время первого матча собрались около семи тысяч зрителей. Несмотря на поддержку болельщиков, игра закончилась для россиян поражением. В основное время матча игроки не успели забросить ни одной шайбы. Единственный гол забил Дамьен Флери на третьей минуте овертайма. Французы победили со счетом 1:0.

Главный тренер российской команды Олег Браташ объяснил поражение плохой реализацией при обилии моментов. В то же время, он отметил, что команда играла с желанием, наращивая свое преимущество, и зрителям матч должен был понравиться.

Состоявшийся 13 апреля матч был первой из двух встреч между командами России и Франции. Следующая игра Еврочелленджа состоится в Челябинске в субботу, 15 апреля.

А сегодня, 14 апреля, французские хоккеисты прогуляются по центру Челябинска и посетят Исторический музей.

euro3.jpg

Фото предоставлены пресс-службой правительства Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Еврочеллендж хоккей Россия Франция Челябинск

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку