Пятница, 29 Марта 2024

Спасающийся от пожара челябинец повис на балконе девятого этажа

16.04.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

У мужчины сильно обгорели руки.

information_items_property_13809.jpg

Челябинские пожарные спасли жителя микрорайона Чурилово, который повис на балконе загоревшейся квартиры на девятом этаже, спасаясь от огня. Из десятиэтажного дома также были эвакуированы двое детей.

Серьезный пожар произошел в минувшую субботу, 15 апреля. Из полыхающей квартиры в доме №33 на улице Трашутина с помощью автолестницы специалисты спустили двух детей и мужчину, сообщает «Телефакт» со ссылкой на ГУ МЧС по Челябинской области.

По словам жительницы соседнего дома, ставшей очевидицей случившегося, возгорание в квартире произошло около шести часов вечера. Пожар тушили с помощью трех расчетов, огнеборцы эвакуировали жителей дома. К балкону, на котором повис спасающийся от огня мужчина, была приставлена автолестница. Мужчину успели спасти, у него сильно обгорели руки.

Как сообщили в социальных сетях жителей соседней с загоревшейся квартиры, они слышали крики ее жильцов и запах бензина. Возможно, что причиной возгорания стал поджог. 

Фото: vk.com/churilovo, пользователь Lex Lin Видео: telefakt.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку