Полицейские на мотоциклах уберегут челябинских гонщиков от аварий

16.04.2017 Корреспондент: Анна Симонова

За два года работы мотовзвода в Челябинске снизилось число ДТП.

IMG_7301-800x600.jpg

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

В Челябинске с 15 апреля возобновил свою работу полицейский мотовзвод. Стражи порядка на восьми специализированных мотоциклах BMW в профилактических целях будут патрулировать городские улицы в целях снижения ДТП с участием мотоциклов, скутеров и мопедов.

Полицейская техника окрашена специальным образом, оснащена проблесковыми маяками с громкоговорящим устройством, а также спецсредствами спутниковой связи и позиционирования. Оборудование, установленное на мотоциклах, способно фиксировать нарушения, делая фото и видео снимки.  В случае необходимости с помощью аптечки сотрудники мотовзвода могут оказать первую помощь пострадавшим на месте аварии до прибытия врачей, сообщили «Губернии» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Как отмечают в областном Главке, за два года работы мотовзвода аварийность с участием мототранспорта снизилась, при этом зафиксировано значительное повышение транспортной дисциплины водителей. Стражи порядка выявили сотни нарушений правил дорожного движения и отстранили от управления автотранспортом несколько десятков водителей, севших за руль железных коней в состоянии алкогольного опьянения.

IMG_7262-800x600.jpgIMG_7250-800x600.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:07 Южноуральские производители представили в Индии буровую и измерительную технику

Три компании из Челябинской области прибыли с бизнес-миссией в индийский Дели. Эту поездку им организовало Агентство международного сотрудничества Челябинской области.

10:20 Ликвидаторам чернобыльской аварии из Коркино вручили нагрудные знаки

Глава Коркинского муниципального округа отметил огромный вклад ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС. В малом зале ДК «Горняк» состоялось вручение нагрудных знаков «В честь 40-летия подвига ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС».

10:07 В Копейске приступили к строительству нового пешеходного моста через Чумляк

В селе Калачево, входящем в состав Копейска, начался долгожданный капитальный ремонт пешеходного моста через реку Чумляк. Глава Копейска Светлана Логанова лично проинспектировала ход работ на социально значимом объекте и обсудила с представителями подрядной организации ключевые моменты: проектные решения, технологию возведения, сроки сдачи объекта и обустройство удобных подходов к переправе.

Возврат к списку