Суббота, 20 Апреля 2024

Ликвидация челябинской свалки приведет к росту «мусорных» тарифов

17.04.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Вывоз мусора подорожает в связи с удаленностью от Челябинска полигонов ТБО.

В Челябинске с началом ликвидации городской свалки вырастут тарифы на вывоз твердых бытовых отходов (ТБО). Об этом 17 апреля на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщил глава города Евгений Тефтелев.  

Как пояснил градоначальник, мусор, который раньше попадал на свалку, будет вывозиться на полигоны в соседние с городом муниципалитеты – Полетаево, Копейск и Красноармейский район. Рост тарифов произойдет в связи удаленностью этих объектов.

– Сейчас мы работаем в этом направлении, занимаемся подготовкой всех необходимых документов для вывоза мусора на полигоны. По всей видимости, потребуется изменение и тарифного содержания – «плечо» же увеличится, надо будет смотреть, насколько и какие необходимы будут изменения, – отметил Тефтелев. 

Напомним, что свалку в столице Южного Урала начнут ликвидировать в 2019 году. На эти цели из федерального бюджета предварительно зарезервировано 700 миллионов рублей. Остальные средства будут выделяться из регионального бюджета. В ближайшее время в областном центре начнутся предшествующие этому проектно-изыскательские работы, которые будут продолжаться вплоть до лета 2018 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку