Вторник, 20 Октября 2026

«Бессмертный полк» в Челябинске изменил свой маршрут

19.04.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Челябинцы с портретами участников ВОВ пройдут два километра.

В Челябинске изменился маршрут шествия «Бессмертного полка». Горожане с портретами своих родственников-фронтовиков так же, как стало известно ранее, начнут свое движение с перекрестка улицы Энгельса и проспекта Ленина и завершат его у Вечного огня, однако не будут проходить по Аллее Славы.

По словам члена центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елены Скорняковой участники памятной акции пройдут по проспекту Ленина и площади Революции, после чего повернут на улицу Цвиллинга и остановятся  у Вечного огня. Всего им предстоит пройти два километра, сообщает «31 канал». 

Еще одним нововведением станет сопровождение «Бессмертного полка» профессиональными дикторами, которые просветят челябинцев о подвигах героев. Отметим, что шествие «Бессмертного полка» состоится в столице Южного Урала уже в четвертый раз. В 2016 году в нем приняли участие более 30 тысяч человек. Организаторы ожидают, что в этом году участников станет еще больше.

Напомним, акция стартует в областном центре в три часа дня, записываться на нее заранее необязательно, главное прийти с портретом родственника-участника ВОВ. Шествие предварит парад на площади Революции, в котором примут участие танковая дивизия и авиаполк. Подробности празднования 72-летия Победы в Великой Отечественной войне читайте в материале «Губернии». 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:55 Фильм «Гранада Пресс» о пещерах Южного Урала взял главную награду «ЭФиР74»

Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.

17:29 Экс-советник помощника президента награжден губернатором Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер удостоил Игоря Мешкова, первого заместителя генерального директора — статс-секретаря Публичного акционерного общества «Трубная металлургическая компания» (ПАО «ТМК»), престижной региональной наградой — медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. В 2018 году он занимал должность советника помощника президента России Юрия Ушакова.

17:16 Владимир Путин наградил муфтия Челябинской области Рината Раева

Муфтий Ринат Раев, председатель Централизованной религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Челябинской области в составе Центрального духовного управления мусульман России», указом президента РФ Владимира Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Это признание его вклада в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, духовно‑нравственное воспитание общества, реализацию благотворительных и культурных инициатив, а также сохранение традиций.

Возврат к списку