Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинская епархия заявила о подготовке массового суицида

20.04.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Близких и родных, вовлеченных в культ, просят быть внимательными.

Этой весной последователи деструктивного турецкого культа «Союз Мирового Братства», начавшие свою деятельность на Южном Урале в начале 2017 года, могут совершить массовое самоубийство.

В миссионерском отделе Челябинской епархии «Губернии» сообщили о возможной подготовке сторонниками этого культа акта ухода из жизни. Функционеры культа приняли «сообщение из Космоса», в котором в том числе сообщается: «Весной 2017-го единый Контракт наш завершается, И с изменением Реальности вашей, Новая жизнь в Мире Новом ждёт вас. …Я ещё пока вам даты конкретной не называю. …Вернуться Домой надо вам, дети Мои земляне, Именно – весной 2017-го…».

Представители РПЦ полагают, что в этом и еще одном «космическом» документе о «закончившемся периоде подготовки землянам» речь идет именно о религиозно мотивированном массовом самоубийстве, не являющемся редкостью среди деструктивных культов. Подобные прецеденты в 1990-х годах произошли по всему миру.

– Миссионерский отдел Челябинской епархии обращается ко всем ответственным гражданам, близкие и родные которых оказались вовлечены в культ, с просьбой быть исключительно внимательными к ним, немедленно реагировать на любые тревожные признаки. По всем случаям тревожного поведения миссионерский отдел готов оказать содействие в обеспечении консультации квалифицированных специалистов, – гласит официальное обращение к южноуральцам.

Добавим, что священнослужители на сегодняшний день также обратились в УФСБ по Челябинской области. Теперь изложенную выше информацию предстоит проверить правоохранителям.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку