Пятница, 19 Апреля 2024

В челябинском парке Гагарина построят новый дворец спорта

21.04.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Масштабный спортивный объект профинансируют власти страны.

2-z30-a96048da-fb72-4a7c-977c-04992a323a83.jpg
Фото: chelyabinsk.74.ru

В Челябинске к 2019 году запланировано строительство нового дворца спорта «Динамо» и нескольких спортивных сооружений. Возведение объектов начнется осенью этого года.

Во дворце в том числе ожидается появление большого игрового комплекса, тренажерного зала и тира. Средства на строительство были выделены из федерального бюджета, сообщает «74.ру» со ссылкой на первого заместителя председателя Челябинской региональной организации общества «Динамо» Анатолия Ситникова.

Отметим, что на месте, где возведут дворец спорта, были вырублены сосны. Однако, согласно заявлению руководства спортивного общества «Динамо», деревья были ликвидированы не для того, чтобы расчистить строительную площадку, а в рамках санитарной очистки. Разрешение на нее было получено в управление экологии городской администрации. Вместо срубленных зеленых насаждений должны появиться новые.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:45 Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Футболисты «Челябинска» отправились в большое четырехматчевое выездное турне

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

15:40 В Магнитогорске появится самая большая детская площадка в России

На территории городского курорта «Притяжение» ведется активное строительство объектов третьей очереди городского курорта. Совсем скоро жители Магнитогорска увидят новые объекты: светомузыкальный фонтан, «Арт-квартал» и детскую площадку «Приключения».

Возврат к списку