Предприятие заставили произвести перерасчет незаконно начисленных коммунальных платежей.
В 2013 году жильцы многоквартирного дома по улице Академика Макеева в Челябинске выбрали своей управляющей компанией ООО УО «МЖКО». Однако предыдущая управляющая компания «Микрорайон 33а» продолжала начислять им плату за коммунальные услуги. В результате к 2015 году у жильцов накопилось 6,8 миллионов рублей мнимого долга, сообщают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.Надзорное ведомство Челябинска выявило в деятельности «Микрорайона 33а» нарушение и потребовало исправить ситуацию. Теперь для всех жильцов дома произведен перерасчет за 18 месяцев, несуществующие долги устранены.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск прокуратура коммунальные платежи долг
В День России на Южном Урале с раннего утра проходят торжественные мероприятия. Одно из самых масштабных принимает театр оперы и балета имени М.И. Глинки. С театральной сцены с праздником южноуральцев поздравили творческие коллективы региона, а также мордовская фолк-группа «Ойме» и ненецкий этно-коллектив «Хаерако сей». Специальный гость торжества — народный артист России Дмитрий Харатьян. Перед праздничным концертом гостей торжества поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что многовековая история страны всегда отличалась культурным разнообразием национальностей и сплоченностью народа.
Уполномоченный по правам человека на Южном Урале Юлия Сударенко удостоена медали «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Постановление о награждении омбудсмена подписал губернатор Алексей Текслер.
Почему, работая из дома, люди стали чаще впадать в депрессию, а спасаются от нее антидепрессантами? В этом вопросе попытались разобраться участники научного ток-шоу «Язык Эйнштейн», которое накануне прошло в информационном центре по атомной энергии.


