Предприятие заставили произвести перерасчет незаконно начисленных коммунальных платежей.
В 2013 году жильцы многоквартирного дома по улице Академика Макеева в Челябинске выбрали своей управляющей компанией ООО УО «МЖКО». Однако предыдущая управляющая компания «Микрорайон 33а» продолжала начислять им плату за коммунальные услуги. В результате к 2015 году у жильцов накопилось 6,8 миллионов рублей мнимого долга, сообщают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.Надзорное ведомство Челябинска выявило в деятельности «Микрорайона 33а» нарушение и потребовало исправить ситуацию. Теперь для всех жильцов дома произведен перерасчет за 18 месяцев, несуществующие долги устранены.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск прокуратура коммунальные платежи долг
К Юлии Сударенко обратились родители, чьи сыновья практически одновременно ушли на передовую. Кизильцы рассказали, что младший из детей погиб при выполнении воинского долга, поэтому они попросили спасти старшего сына.
С 1 сентября в российских школах начнут использовать учебник по обществознанию под редакцией заместителя председателя Совбеза РФ и председателя партии «Единая Россия». Издательство «Просвещение» уже напечатало книги для 9 класса.
Второе утро территории Южного Урала оказываются в эпицентре тумана. Он, по словам синоптиков, образуется из-за высокой влажности.

