Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуральцев приглашают поучаствовать в конкурсе ретроавтомобилей

22.04.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Владельцам старинных машин пообещали денежное вознаграждение.

АвтоИстория2.jpg

Жители  Челябинской области, в распоряжении которых находятся старинные автомобили в хорошем состоянии, смогут принять участие в автопараде, приуроченном ко Дню города Челябинска, сообщили «Губернии» в пресс-службе общественного движения «За возрождение Урала», одного из организаторов мероприятия.

Вторым устроителем парада стал создатель уникального музея ретроавтомобилей Владимир Спиридонов. В этом году конкурс будет проводиться во второй раз. В прошлом он вызвал большой ажиотаж, заявки на участие в конкурсе подали около восьмидесяти автомобилистов и мастеров-реставраторов. Среди «железных коней», выставленных на Театральной площади областного центра, были редкая модель «Москвича-401» и «Волги» 1959 года с автоматической коробкой передач. Также челябинцы смогли увидеть польский Warshava m200, английский Ford Kartina, немецкий Williys MB60 и мотоциклы времен Второй мировой войны.

– Оказалось, что на Южном Урале множество людей, кто занимается реставрацией «железных коней», кто хранит старинные автомобили, ремонтирует, находит старые, давно выброшенные на свалку детали, ухаживает за четырёхколёсным другом, держит его на ходу, – отмечают организаторы.

В этот раз было увеличено количество номинаций, а соответственно и денежных призов. Подать заявку с фотографией отреставрированного автомобиля или мотоцикла необходимо до 1 июля. С более подробной информацией можно ознакомиться здесь

Фото предоставлено пресс-службой движения «За возрождение Урала» 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку