Причиной смерти горняков могло стать нарушение правил охраны труда.
В Пластовском районе Челябинской области сегодня, 23 апреля, в утреннее время произошло обрушение породы на золотодобывающей шахте, где в этот момент находилось 166 человек. Два человека получили смертельные травмы и один пострадал.
Обрушение произошло при проведении работ в шахте «Центральная» ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» на глубине 700 метров. Большую часть горняков незамедлительно эвакуировали с места происшествия. Один человек был госпитализирован в лечебное учреждение.
По факту гибели двух горняков было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 143 УК РФ «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек», сообщили «Губернии» в пресс-службе регионального следственного комитета.
Поделиться
поделиться:
В центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина прошла традиционная выставка цветов и плодов. В этом году садоводы уже в 23-й раз представили горожанам свои урожайные достижения.
В разных странах проживает от 10 до 18 процентов левшей. И им бывает достаточно сложно жить в мире правшей. Тайны мозга левшей и насколько они отличаются от тех, кто с детства пишет правой рукой, попытались выяснить участники тематического вечера в Информационном центре по атомной энергии. Не обошлось и без практической части — челябинцы решили придумать предметы, которые бы облегчили жизнь левшей.
Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.



