Пятница, 29 Марта 2024

Глава Челябинска пообещал разобраться с пробками мусоровозов на свалке

24.04.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Заторы образовались в преддверии минувших выходных.

На городской свалке Челябинска из-за большого количества мусора, вывозимого с мест субботников, образовались пробки мусоровозов. Для того чтобы решить эту проблему, в ближайшее время вместо одного въезда на свалку должен заработать еще один.

Об этом стало известно 24 апреля на аппаратном совещании в городской администрации. По словам главы города Евгения Тефтелева, заторы образовались на свалке перед выходными. Эффективность работы грузового транспорта была ниже, чем в прошлом году.

– Было принято решение об открытии второго въезда на территорию свалки. Мы надеемся, что этот вопрос будет разрешен, – сообщил градоначальник. Отметим, что на сегодняшний день с начала субботников из столицы Южного Урала было вывезено более 12 тысяч кубометров мусора.

Как сообщала «Губерния», в этом году из-за непогоды субботники начались на десять дней позже, чем планировалось – не в начале апреля, а в десятых числах месяца. В связи с этим некоторые территории, в том числе в Центральном районе города, до сих пор остаются неубранными. Привести их в порядок необходимо к майским праздникам, в конце этой недели, 27,28 и 29 апреля, должны состояться предпраздничные массовые субботники.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку