За гибель прохожей будут судить сотрудника управления ЖКХ.
14 июля 2016 года женщина погибла во дворе дома №41 по улице Карла Маркса в Златоусте. На нее обрушилась обломившаяся ветка тополя. Полученные прохожей травмы оказались смертельными.Отвечать за произошедшее придется работнице златоустовского муниципального «Управления жилищно-коммунального хозяйства». Уголовное дело в отношении женщины уже передано в суд. Ее обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.
В апреле 2016 года обвиняемая получила от городской администрации указание внести в план спила аварийных деревьев несколько тополей, в том числе то самое злополучное дерево на улице Карла Маркса. Следствие установило, что работница ЖКХ не провела своевременный осмотр деревьев и не организовала необходимые работы по их обрезке. Между тем, по заключению эксперта, послуживший причиной гибели человека тополь был ослаблен и нуждался в обрезке.
В пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области сообщают, что в рамках расследования главе администрации Златоуста внесли представление об устранении причин, которые способствовали совершению преступления.
Поделиться
поделиться:
Теги : Златоуст расследование суд ЖКХ тополь обрезка деревьев причинение смери по неосторожности
Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.
Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.
Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.
