Пятница, 1 Декабря 2023

В Златоусте женщину убило упавшей веткой тополя

26.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

За гибель прохожей будут судить сотрудника управления ЖКХ.

14 июля 2016 года женщина погибла во дворе дома №41 по улице Карла Маркса в Златоусте. На нее обрушилась обломившаяся ветка тополя. Полученные прохожей травмы оказались смертельными.

Отвечать за произошедшее придется работнице златоустовского муниципального «Управления жилищно-коммунального хозяйства». Уголовное дело в отношении женщины уже передано в суд. Ее обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

В апреле 2016 года обвиняемая получила от городской администрации указание внести в план спила аварийных деревьев несколько тополей, в том числе то самое злополучное дерево на улице Карла Маркса. Следствие установило, что работница ЖКХ не провела своевременный осмотр деревьев и не организовала необходимые работы по их обрезке. Между тем, по заключению эксперта, послуживший причиной гибели человека тополь был ослаблен и нуждался в обрезке.

В пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области сообщают, что в рамках расследования главе администрации Златоуста внесли представление об устранении причин, которые способствовали совершению преступления.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Златоуст расследование суд ЖКХ тополь обрезка деревьев причинение смери по неосторожности

Другие материалы рубрики
14:13 Челябинский эксперт: «Семья – это машина времени. Все, что заложено в семье, неумолимо окажется через 25 лет в будущем»

Главный врач детской поликлиники №8 имени А.Невского Антон Рыжий считает, что в Год семьи, которым станет 2024-й, необходимо создать капсулу смыслов на следующую четверть века. Ведь те принципы и ценности, которые будут заложены сейчас, станут гарантом для благополучия и развития будущих поколений России.

14:06 Челябинская область получила 16 новых машин скорой помощи

Новые автомобили получат учреждения Верхнеуральска, Верхнего Уфалея, Златоуста, Миасса, Каслей, Катав-Ивановска, Сатки и Южноуральска. Все машины оснащены современным оборудованием и всем необходимым для оказания скорой медицинской помощи.

13:36 На Челябинском электровозоремонтном заводе загорелась ванна с лаком

Пожар оперативно потушили. «Следов внешнего воздействия не обнаружено», — прокомментировали в ГУ МЧС РФ по Челябинской области. Сейчас выясняется причина возгорания.

Возврат к списку