Мужчина может отправиться за решетку за фиктивную постановку иностранцев на учет.
В 2016 году житель Магнитогорска за плату прописал в собственной квартире на улице Уральской в Магнитогорске 70 иностранных граждан. Незаконный заработок может обернуться для 50-летнего магнитогорца лишением свободы на срок до 3 лет. Таково максимальное наказание, предусмотренное законом за фиктивную постановку иностранных граждан на учет по месту пребывания. Обвинительный акт в отношении магнитогорца утвержден прокуратурой, сообщают в пресс-службе ведомства. Уголовное дело уже передано в суд.Поделиться
поделиться:
Теги : Магнитогорск иностранные граждане прописка фиктивная регистрация прокуратура суд
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

