Четверг, 13 Февраля 2025

На Южном Урале случилась массовая гибель рыбы

28.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина Фото пресс-службы прокуратуры Челябинской области

Прокуратура выясняет, что вызвало мор рыбы на озере Кунашак.

Сегодня, 28 апреля, на озеро Кунашак отправятся специалисты природоохранной прокуратуры. Экспертам предстоит выяснить, что вызвало гибель тысяч особей рыб, насколько велик причиненный ущерб, и какие меры необходимо предпринять для ликвидации экологического вреда. По результатам проверки предпримут меры прокурорского реагирования, сообщают в пресс-службе областного надзорного ведомства.

MOR RIBI 2.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кунашак Кунашакский район озеро массовая гибель рыбы экология прокуратура

Другие материалы рубрики
20:45 Актриса Инга Оболдина награждена медалью «За заслуги перед Челябинской областью»

Награду заслуженной артистке России вручил губернатор Алексей Текслер. Глава региона также пригласил Ингу Оболдину в Кыштым на открытие музейного пространства в Белом доме.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости среды, 12 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:19 За этот год в Челябинской области ликвидируют 42 незаконные свалки

На эти цели из региональной казны уже направили 371 миллион рублей. По словам губернатора Алексея Текслера, все несанкционированные свалки, которые предстоит ликвидировать, достаточно крупные.

— Мы начали с ликвидации сотен свалок, потому что они были небольшие, — обратил внимание Алексей Текслер на сегодняшнем совещании с главами муниципалитетов и членами областного правительства. — Сейчас речь идет о более серьезных объектах. В этом году необходимо выполнить все намеченные планы. А самое главное не допускать повторного захламления.
https://t.me/chgub

Возврат к списку