Назначено проведение специального исследования.
Причины массовой гибели рыбы на озере Кунашак предстоит выяснить специалистам регионального следственного комитета. Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка.
– С привлечением специалистов контролирующих органов назначено проведение исследования для установления причины массовой гибели рыбы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – сообщает пресс-служба следственного управления СКР региона.
Как сообщала «Губерния», причины мора тысяч особей рыб сейчас также устанавливает природоохранная прокуратура. Экспертам, в том числе, предстоит выяснить величину причиненного ущерба и то, какие меры необходимо предпринять для ликвидации экологического ущерба.
Поделиться
поделиться:
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
В понедельник, 13 июля, Челябинский зоопарк попрощался с тремя своими обитателями: самкой северного оленя по кличке Лапландия, самцом пятнистого оленя Маффином и самцом рыжего кенгуру Максимусом. Новым домом для них станет зоопарк имени Р. А. Шило в Новосибирске.
Житель Челябинска Евгений Соловьев со школы увлекался историей, интересна была и графика. Объединив оба увлечения, создал для себя новое хобби — теперь разрабатывает ИИ-ролики с историями городов и регионов длительностью всего в одну минуту.
